Не работает камера холодильника

не работает камера холодильникаЕсли не работает холодильная камера или морозильная, то причин может быть несколько: утечка фреона из системы холодильника, неисправность терморегулятора, либо компрессор холодильника не запускается.

Самая распространенная проблема современных холодильников – утечка фреона. Она сопровождается длительной работой компрессора. В этой ситуации температура в камере резко повышается, и продукты начинаю портиться.

Рассмотрим два примера: 1. Нам поступил звонок от клиента: «У меня холодильник Индезит, работает постоянно и не отключается. У холодильника только один компрессор. В морозильной камере температура есть, а в холодильной нет. Что это может быть?»

Типичный пример утечки фреона из холодильника. Данный случай с холодильниками происходит каждый день. Данную проблему можно решить, вызвав мастера для проведения ремонта на дом. Специальный инструмент и детали для холодильника сведут такой ремонт до 2-х часов.

2. Звонок: «У нашего холодильника Стинол работает только холодильная камера, а морозильная перестала работать. Холодильник имеет два компрессора на каждую камеру. Что могло случиться с нашим холодильником?»

Также пример из ряда утечек фреона. Постоянно работающий компрессор холодильника и отсутствие холода в камере.

При утечке фреона необходимо СРОЧНО вызывать МАСТЕРА НА ДОМ. Если этого не сделать то последствия будут очевидны: сломается компрессор, а это уже совсем другие деньги, если бы Вы обратились вовремя и устранили утечку. Любая мелкая неисправность приведет к более крупной поломке.

Почему еще может не работать камера холодильника

Большое количество разных моделей холодильников способствует бОльшему количеству поломок, например:

  • Неисправна система оттайки No Frost

ремонт системы No Frost

 

  • Неисправен вентилятор
  • Неисправна система управления холодильником-плата

ремонт платы холодильника

 

  • Неисправен компрессор холодильника

Все неисправности представлены в базовом варианте.

Помните: любые попытки отремонтировать холодильник своими руками может привести к более дорогому ремонту.

Вы можете воспользоваться нашими услугами по ремонту холодильника позвонив нам по телефонам указанным ниже или отправить заявку с нашего сайта и мы перезвоним Вам совершенно БЕСПЛАТНО в течении 5 минут!

Доверьте свой холодильник профессионалам своего дела, а не любителям. Мы вернем холодильнику «жизнь » и спасем Ваши продукты!

Звоните по телефонам: (812) 924-39-74309-81-51