Не морозит холодильник No Frost - что делать?

Не морозит холодильник No FrostВыбирая холодильник, люди часто задаются вопросом: «Какой холодильник лучше: обычный или с системой no frost?» Попробуем в этом вопросе разобраться. 

В наше время при выборе холодильной техники «просто глаза разбегаются»! Мини-холодильники, холодильники для парфюма и лекарств, шуб и продуктов. Стационарные, термоэлектрические, с двумя компрессорами … Холодильники с множеством камер и однокамерные … Шкаф, в виде стола, с камерами и без, с морозилкой и без, комоды, встраиваемые и прочее, и прочее. Короче говоря, не только на вкус и цвет, но и на любой карман. И тут возникает ещё один вопрос: «Действительно ли нужны будут все эти новомодные функции?».

Статистика
В 70-е холодильник мало кто имел у себя дома, в 80-е годы практически каждая семья имела дома однокамерный холодильник. В 90-е большинство семей имели холодильник, также однокамерный с маленькой морозилкой, для хранения замороженных продуктов на короткий срок. Конечно, скажи в те время, что, к примеру, у кого-то из знакомых не морозит холодильник no frost, вряд ли кто-нибудь вообще бы понял, о чём речь. 

Содержание статьи

В наше, новое, поколение многие семьи вообще не представляют, как можно иметь холодильник без этой удобной системы оттайки – no frost. Люди стали всё больше покупать холодильники с двумя камерами, вместительные, где можно хранить и свежие фрукты, и замороженное мясо. Статистика за этот год показывает, что практически каждая вторая семья дома имеет холодильник-морозильник. Это достаточно удобная техника, которая сочетает в себе сразу два холодильника. 

Стоимость ремонта
 Стоимость ремонтаВремя ремонта
Выезд мастера 0 от 10 мин.
Диагностика холодильника при последующем ремонте 0 от 5 мин.
Стоимость вызова мастера и диагностика холодильника 500 от 15 мин.
Устранение неисправности Уточнит мастер после выявления проблемы
Недостатки системы Ноу Фрост

Ну, какие могут быть недостатки в столь необходимой технике? А всё-таки есть. В классической модели двухкамерного «друга» температура в камерах не перемешивается с помощью вентилятора. А из-за постоянной циркуляции потока воздуха в системе Ноу Фрост продукты без упаковки будут высыхать (обвертиваться) с ускоренной силой.

Второй недостаток - вероятность поломки возрастает в несколько раз. Принцип такой: "Больше деталей - больше поломок". ТЕНы, вентилятор, датчик оттайки, предохранитель, кнопка включения вентилятора, таймер - это все может ломаться.

Для ремонта лучше всего вызвать мастера, который проведет тщательную диагностику и починит холодильник на дому с гарантией!
Преимущества нашей компании
Диагностика не оплачивается

Диагностика не оплачивается
при ремонте

Доступная цена

Доступная цена – качество

Быстрый ремонт

Время ремонта 20
- 50 минут

Сделали много холодильников

Отремонтировали более
5000 холодильников

Бесплатный выезд

Выезд по городу
бесплатный

Большой опыт

Опытные мастера
по ремонту

Есть постоянные клиенты

Много постоянных
клиентов

Гарантиия на ремонт

Гарантия
6 месяцев

Поломки системы Ноу Фрост

  • Утечка фреона на испарителе;
  • Неисправен вентилятор: сгорела обмотка, клин вентилятора, а также вентилятор может заблокировать льдом;
  • Неисправен тен - весь испаритель покроется инием и не будут происходить оттаивания;
  • Неисправен таймер или блок управления холодильника - нет разморозки;
  • Неисправны датчики оттайки.

ремонт системы no frost

Каждая неисправность имеет свои особенности. Но из-за любой из них холодильник перестает нормально работать.

утечка фреона в ноу фрост

Основные неисправности холодильника, которые чаще всего мы ремонтируем:

  • Утечка фреона является серьезнейшей поломкой холодильника. Если проигнорировать факт поломки, то можно допустить поломку компрессора. Если образовалась снежная глыба или лед на стенке холодильника или он работает, не выключаясь, то не ждите, лучше перестраховаться и вызвать мастера для диагностики.
  • Холодильник не включается и не подает никаких звуков при неполадках в электропитании. Поломка электронного блока управления, терморегулятора или компрессора – это основные причины неисправности.
  • Не морозит холодильник по причине выхода из строя какой-либо детали: засор капиллярной трубки, утечке фреона или поломки компрессора.
  • Поломка компрессора серьезная неисправность. Только замена компрессора на новый поможет в данной ситуации. Кстати, наши мастера возят с собой новые моторы.
  • Скапливается вода внутри холодильника под овощными ящиками.
  • При поломке защитно-пускового реле происходит щелчок, примерно раз в 10-20 секунд. Замена на новое реле исправит положение.
  • Выход из строя терморегулятора всегда неожиданный и непредсказуемый. Замена терморегулятора на новый вернет холодильник к жизни.
  • Если вышел из строя ТЕН оттайки, то испаритель не будет оттаивать и обрастет снегом. Температура в камерах повысится, и продукты начнут быстро портиться. Замена ТЕНа оттайки в холодильнике No Frost вернет в строй холодильник.
  • Высвечиваются разные ошибки на дисплее: F2, H1, Alarm, A2 или другие. Возможно, вышли из строя датчики температуры, и только замена поможет в ситуации.
  • Холодильник стал громко работать без видимых причин по нескольким причинам: сломался вентилятор, компрессор или электронная заслонка. Наш мастер выявит и устранит поломку на месте.

Если холодильник с системой No Frost перестал морозить проконсультируйтесь с нашими специалистами по телефону или на сайте. Мы делаем ремонт холодильников на дому много лет качественно и с гарантией.

Ремонт холодильников с системой No Frost:

Вызов мастера и ремонт холодильников с No Frost системой  ( диагностика при ремонте - БЕСПЛАТНО )

+7 (812) 924-39-74 или +7(812) 309-81-51

Эта заморская техника - No frost

Решить задачу, как уменьшить труд домохозяек, конструкторы холодильной техники придумали систему – No Frost. Холодильник хорош тем, что теперь не надо размораживать его вручную. 
Холодильники могут быть, или «Frost Free», или «No Frost». Порой продавцы разницу между двумя моделями просто не объясняют. А зря. Для покупателя разницы бывает весьма существенна. 

Как работает система Ноу Фрост (No Frost)

как работает система No frostЗа пластиковой стенкой в морозильном отделении сверху или на задней стене раполагаются вентилятор и испаритель. Вентилятор обеспечивает перемешивание воздуха в камере. За счет работающего вентилятора происходит  циркуляция холодного воздуха, проходящего прямо через испаритель морозильной камеры.  Стенки внутри холодильника остаются сухими, без снега и инея. При автоматической разморозке вода стекает в специальный поддон, где он и испаряется.

 Вторая же модель – frost free, отличается от первой тем, что сухие стенки будут только в морозилке, так как именно здесь и находится эта система. А холодильное отделение охлаждается отдельным испарителем, на котором образуется иней. Испаритель морозильной камеры будет оттаивать только по команде таймера, благодаря электрическим тенам, раз в сутки. Еще эту систему называют - Не полный Ноу Фрост.

Система No Frost в морозильной камере:

 Ноу Фрост холодильника

Так выглядит система No Frost холодильника изнутри:

 холодильник Дэо No Frost

Камера охлаждения продуктов работает так же, как и в классической модели двухкамерного холодильника. Как только компрессор остановится, охлаждающая стена начинает «плакать», при этом образуются иней, льдинки, капельки воды. Такая система называется плачущей и применяется во всех известных моделях.

Продавцы часто вместо термина «no frost», используют свой, придуманный термин – неполный no frost. Пользователи же, не изучив до конца свою покупку, часто пугаются, что у них, мол, не морозит холодильник no frost, а просто компрессор остановился… 

Как в одной модели, так и в другой модели, морозилка может быть сбоку, снизу или вверху. Конечно, шикарнее всего смотрятся модели распашные, когда морозильная камера узкая и находится сбоку от холодильной камеры. Такие модели стоят дороже, так как конструкция у них сложнее, нежели в классической модели. Составных частей очень много, что и может приводить к частым поломкам, вплоть до того, что не морозит холодильник no frost. 

И самый, наверное, существенный недостаток – повышенное энергопотребление! Именно по этой-то причине экономные берут, пусть не шикарную модель, зато экономную. Привычный всем однокомпрессорный холодильник классической модели с капельной системой - надёжный и долговечный «друг».

Вызов мастера по ремонту холодильников No Frost

Звоните по телефонам: (812) 924-39-74309-81-51

Мы ремонтируем холодильники в Санкт-Петербурге и области

Примеры наших работ

Смотрите больше работ

Есть вопросы?
Заполните онлайн-заявку!
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!